Вучич заявил, что обсудил с Путиным продление договора о газоснабжении с РФ

БЕЛГРАД, 7 мар – РИА Новости. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что обсудил по телефону с российским лидером Владимиром Путиным продление договора о газоснабжении с РФ.

Телефонный разговор состоялся в пятницу​​​.

"Мы говорили об всем, что для нас имеет исключительное значение, то есть (начиная – ред.) от сотрудничества с РЖД, но прежде всего о том, как до 31 мая заключить договор о газоснабжении и о том, как решить вопрос "Нефтяной индустрии Сербии" (NIS, большая часть акций принадлежит "Газпром нефти" и "Газпром" - ред.) учитывая американские санкции в отношении этого предприятия", - заявил Вучич в своем аккаунте в Instagram (принадлежит Мeta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.