Потребление газа в мире в 2024 г вырастет более чем на 100 млрд кубов - "Газпром"

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Потребление газа в мире по итогам 2024 года, по предварительным оценкам, вырастет более чем на 100 миллиардов кубометров, основной прирост обеспечили Россия, Китай и Индия, сообщил "Газпром"​​​.

"По первым предварительным оценкам, по итогам 2024 года потребление газа в мире выросло более чем на 100 миллиардов кубических метров. Основной прирост обеспечили Россия, Китай и Индия", - говорится в сообщении.

Главным итогом уходящего года в мировой энергетике стало продолжение роста спроса на традиционные энергоносители на фоне геополитической нестабильности и повышения внимания к вопросам энергетической безопасности. Потребление нефти, газа и угля достигло исторических максимумов, добавили в компании.

Энергетические системы, базирующиеся на природном газе и долгосрочных контрактных взаимоотношениях, доказали свою устойчивость, что особенно ценно в условиях изменений на мировых рынках. В перспективе природный газ будет играть основополагающую роль в мировой энергетике, подчеркивается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.