"Газпром" и Иран обсудили энергетическое сотрудничество — компания

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости/Прайм. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и посол Ирана в России Казем Джалали обсудили вопросы энергетического сотрудничества, сообщила компания.

"Cостоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казема Джалали​​​. Стороны обсудили актуальные вопросы энергетического сотрудничества", — говорится в сообщении в телеграм-канале компании.

В сообщении также говорится, что в июле "Газпромом" и National Iranian Oil Company был подписан Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству. Документ предполагает анализ возможностей взаимодействия, в частности, по следующим направлениям: разработка газовых и нефтяных месторождений Ирана, осуществление обменных операций с природным газом и нефтепродуктами, реализация крупнотоннажных и малотоннажных СПГ-проектов, строительство магистральных газопроводов, научно-техническое и технологическое сотрудничество.

С 2002 года в Иране работает представительство ПАО "Газпром".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.