Москва не слышала о планах Северной Македонии отказаться от российского газа - МИД

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Москва не слышала о планах Северной Македонии отказаться от российского газа, заявил РИА Новости директор четвертого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.

"Не слышали о планах Северной Македонии отказаться от российского газа​​​. Ни северомакедонское руководство, ни энергокомпании страны, насколько нам известно, публично на сей счет не высказывались. Что касается контрактных отношений Скопье с российским поставщиком, то вопрос относится к компетенции ПАО "Газпром", - сказал он в интервью агентству.

Ранее директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова сообщила РИА Новости, что Северная Македония, Нидерланды и Сербия могут стать следующими странами, которые откажутся от покупки газа из России.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 9:00 мск

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.