ТАШКЕНТ, 25 янв – РИА Новости. Узбекистан сохранит права собственности на свою газотранспортную систему при поставках газа из России, заявила в среду пресс-служба министерства энергетики страны.
Во вторник глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов подписали "дорожную карту" по сотрудничеству в газовой отрасли.
"Переговоры и "дорожная карта" были направлены на поставку природного газа на внутренний рынок в необходимых объемах при полном сохранении прав собственности на действующую газотранспортную систему Узбекистана. В этом случае абсолютно никакой угрозы газотранспортной системе и какой-либо угрозы нашему суверенитету нет", - говорится в сообщении в Telegram-канале минэнерго Узбекистана.-0-.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.