Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье за 11 месяцев упал на 44,5%, до 95,2 млрд кубов

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости/Прайм. Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья за 11 месяцев текущего года сократился на 44,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 95,2 миллиарда кубометров газа, сообщила компания.

"Экспорт газа в страны дальнего зарубежья составил 95,2 миллиарда кубометров - на 44,5% (на 76,3 миллиарда кубометров) меньше, чем за тот же период 2021 года​​​. "Газпром" поставляет газ согласно подтвержденным заявкам", - говорится в сообщении компании о результатах работы с начала года, размещенном в мессенджере Telegram.

Кроме того, спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке за этот период уменьшился на 5,7%, или на 12,8 миллиарда кубометров. "Вместе с тем 28 ноября по газотранспортной системе "Газпрома" российским потребителям был поставлен рекордный для этого дня объем газа, а 29 ноября достигнут абсолютный исторический суточный максимум для ноября - 1486,7 миллиона кубометров", - добавляется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.