МОСКВА, 15 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" за восемь с половиной месяцев 2022 года снизил добычу газа на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 300,8 миллиарда кубометров, сообщила компания.
"С 1 января по 15 сентября 2022 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 300,8 миллиарда кубических метров газа. Это на 15,9% (на 56,8 миллиарда кубических метров) меньше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении компании в ее официальном Telegram-канале.
Спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке за этот период уменьшился на 3,3%, или на 5,4 миллиарда кубометров.
В 2021 году "Газпром" добыл 514,8 миллиарда кубометров газа - на 62,2 миллиарда кубометров больше, чем в 2020 году. Показатель стал лучшим за последние 13 лет.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.