Путин: Польша закрыла "Ямал-Европу" не только по политическим соображениям

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Польша закрыла газопровод "Ямал-Европа" не только по политическим соображениям, они захотели покупать у Германии российский газ по реверсу чуть дешевле, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Вот Польша взяла закрыла "Ямал-Европу"​​​. Поставила под санкции. По политическим соображениям. Не только. Оказывается, поляки покупали у нас газ дороже, чем немцы. Они закрыли газопровод "Ямал-Европу", но начали покупать по реверсу в Германии тут же наш газ. Чуть-чуть подешевле, чем от "Газпрома", - сказал Путин на пленарной сессии ВЭФ.

Путин отметил, что "немцы, получая самый дешевый газ, начали продавать полякам чуть-чуть подороже".

"Вот и все. Вот в этом основа этого решения", - сказал он.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.