"Газпром" забронировал часть мощности "Ямал-Европы" на предстоящие газовые сутки 11 марта

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. "Газпром" вновь бронирует трубопровод "Ямал-Европа" для транзита газа через Польшу на все предстоящие газовые сутки 11 марта, свидетельствуют итоги регулярного аукциона на площадке GSA Platform.

Компания, как и в предыдущие дни, выкупила мощности в объеме 580 тысяч кубометров в час из предлагавшихся 3,7 миллиона кубометров - 15,7% доступного для бронирования объема​​​. "Газпром" сможет воспользоваться ими с 8.00 мск 11 марта до 8.00 мск 12 марта.

Кроме того, компания дополнительно заказала еще 1,44 миллиона кубометров в час для прокачки газа предстоящей ночью - с 22.00 мск 10 марта до 8.00 мск 11 марта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.