МОСКВА, 4 фев - РИА Новости/Прайм. Второй контракт на поставку газа из России в Китай говорит о том, что китайские партнеры смогли убедиться в надежности "Газпрома" как поставщика, заявил глава российской компании Алексей Миллер.
"Подписание уже второго контракта на поставку российского газа в Китай свидетельствует о высочайшем уровне взаимного доверия и партнерства между нашими странами и компаниями. Наши китайские партнеры из компании CNPC уже сумели убедиться, что "Газпром" является надежным поставщиком газа", - сказал Миллер, слова которого приведены в официальном Telegram-канале "Газпрома".
Как сообщил Кремль, "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Пекин подписали долгосрочный договор купли-продажи природного газа по "дальневосточному" маршруту. Соглашение подразумевает поставки 10 миллиардов кубометров в год.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.