"Газпром" с 22 декабря работает в режиме осенне-зимних максимумов из-за аномального холода

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости/Прайм. "Газпром" с 22 декабря работает в режиме осенне-зимних максимумов из-за аномальных холодов, в частности суточный отбор из российских подземных хранилищ идет на максимальном уровне за последние пять лет, сообщила компания.

"С 22 декабря производственный комплекс "Газпрома" работает в режиме осенне-зимних максимумов​​​. Причина – аномально низкие температуры, которые фиксируются в среднем по суткам – до минус 17 градусов в регионах действия ЕСГ (Единой системы газоснабжения - ред.)", - говорится в сообщении компании, опубликованном в ее официальном Telegram-канале.

"Для обеспечения надежных поставок газа потребителям "Газпром", в частности, вывел суточный отбор газа из российских хранилищ на максимальный уровень за последние пять лет", - отмечает компания, указывая, что поставки газа российским потребителям достигали 1,656 миллиарда кубометров в сутки.

"В эти же дни, 23 декабря, зафиксирован исторический рекорд суточных поставок газа из России в Китай. Поставки газа европейским потребителям осуществляются согласно заявкам в полном объеме в соответствии с действующими контрактными обязательствами", - добавляется в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.12.2021
09:22
Транзит газа через Украину после 2024 г будет зависеть от соглашений по поставкам – МИД РФ
28.12.2021
08:24
"Газпром" на допсессии аукциона так и не забронировал мощность "Ямал-Европы" на вторник
27.12.2021
20:02
"Газпром" на регулярной сессии аукциона вновь не забронировал мощности "Ямала-Европы"
27.12.2021
15:53
Запасы газа в ПХГ Украины снизились до исторического минимума на близкие даты – "Газпром"
27.12.2021
15:39
"Газпром" с 22 декабря работает в режиме осенне-зимних максимумов из-за аномального холода
27.12.2021
14:57
Минэнерго ФРГ не комментирует заявления "Газпрома" о реверсе: речь о рыночных механизмах
27.12.2021
10:10
Выбор РИА Новости: основные события дня 27 декабря
27.12.2021
08:03
"Газпром" вновь не забронировал мощности "Ямала-Европы" на понедельник — GSA
26.12.2021
19:33
"Газпром" уже неделю не бронирует мощности "Ямала - Европы" для транзита газа через Польшу
Комментарии отключены.