"Газпром" 4-й день не бронирует мощность "Ямал-Европы" для транзита газа через Польшу

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости/Прайм. "Газпром" четвертый день не бронирует мощность трубопровода "Ямал-Европа" для транзита газа через Польшу на регулярной сессии суточного аукциона, свидетельствуют результаты аукциона на платформе GSA Platform.

В ходе аукциона "на сутки вперед" предлагалось забронировать мощность в объеме 89,1 миллиона кубометров на точке входа в польский участок магистрали, которая является одним из основных маршрутов поставок газа в Европу для "Газпрома"​​​. Однако это предложение осталось невостребованным.

Таким образом, "Газпром" уже четвертый день подряд воздерживается от бронирования польского участка "Ямал-Европы" в ходе регулярной сессии. При этом компания также не бронирует мощности трубопровода на дополнительной сессии, которая проводится непосредственно перед началом новых газовых суток.

"Газпром" ранее не стал бронировать мощности для транзита через Польшу по этому газопроводу на декабрь и использовал его на основе ежедневного бронирования. Компания в некоторые дни заказывала мощности не на регулярной, а на дополнительной сессии, а также использовала краткосрочное внутридневное бронирование на несколько часов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.12.2021
08:00
"Газпром" так и не забронировал мощности "Ямала-Европы" на пятницу — GSA Platform
24.12.2021
05:05
МИД: РФ готова говорить о продлении транзита газа через Украину при понимании, кто закупит
23.12.2021
22:15
Российский рынок акций снижается вечером на фиксации прибыли игроками
23.12.2021
20:04
"Газпром" 4-й день не бронирует мощность "Ямал-Европы" для транзита газа через Польшу
23.12.2021
19:08
"Газпром" 4-й день не бронирует мощность "Ямал-Европы" для транзита газа через Польшу
23.12.2021
17:20
Проблемы вакцинации, ситуация на Украине и гарантии безопасности: Путин подвел итоги года
23.12.2021
15:35
Путин: европейцы сами должны решать созданные ими проблемы с газом, но Россия помогает
23.12.2021
15:35
"Газпром" подошел к текущему осенне-зимнему периоду в полной готовности - Миллер
23.12.2021
15:32
Путин допустил, что реверс газа из "Ямала-Европы" уходит Киеву, посоветовал ЕС разобраться
Комментарии отключены.