В Минэкономики ФРГ не стали комментировать завершение строительства "Северного потока-2"

БЕРЛИН, 10 сен - РИА Новости. В Минэкономики ФРГ отказались комментировать завершение строительства газопровода "Северный поток-2": представитель ведомства Беате Барон на брифинге адресовала эти вопросы компании-оператору.

"Газпром" в пятницу в своем официальном Telegram-канале сообщил, что строительство газопровода "Северный поток 2" полностью завершено в пятницу утром​​​.

"Видели, конечно, сообщения, но вопросы строительства и завершения строительства нужно обращать к компании-оператору. Это не вопрос, ответ на который может дать федеральное правительство", - заявила Барон.

 "Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. В РФ неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.09.2021
14:38
Российский рынок акций торгуется в легком плюсе
10.09.2021
14:22
Секции второй ветки "Северного потока 2" сварены, начало эксплуатации ожидается в 2021 г
10.09.2021
14:04
Конец строительства "Северного потока 2" был предопределен давно - эксперт
10.09.2021
13:47
Минэкономики Австрии: завершение "Северного потока 2" повысит надежность снабжения Европы
10.09.2021
13:25
В Минэкономики ФРГ не стали комментировать завершение строительства "Северного потока-2"
10.09.2021
13:00
Песков о сроках введения "Северного потока 2": будут зависеть от выполнения формальностей
10.09.2021
12:35
В Киеве обещают продолжить борьбу с "Северным потоком 2" даже после начала поставок газа
10.09.2021
12:17
В ФРГ отказались комментировать возможность запуска "Северного потока 2" в октябре
10.09.2021
12:12
Регулятор в ФРГ не получил документы по "Северному потоку 2" для разрешения на прием газа
Комментарии отключены.