Задача "Газпрома" номер 1 перед зимой, чтобы потребители не почувствовали холодов - Миллер

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости/Прайм. Первостепенная задача для "Газпрома" в преддверии отопительного сезона состоит в том, чтобы потребители вообще не почувствовали никаких холодов, заявил глава компании Алексей Миллер.

"Впереди отопительный сезон​​​. Для нас с вами это самое напряженное время. Наша задача номер один заключается в том, чтобы наши потребители вообще не почувствовали никаких зимних холодов", - сказал Миллер на селекторном совещании ко дню работников нефтегазовой промышленности. Его слова приводятся в сообщении "Газпрома".

"Уверен, что коллектив компании с этой задачей, как всегда, справится четко и ответственно. Собственно говоря, так у нас с вами в "Газпроме" и принято", - добавил он.

Миллер напомнил, что за восемь месяцев 2021 года "Газпром" поставил на внутренний рынок на 10,9% газа больше, чем за аналогичный период прошлого года. А на рынок дальнего зарубежья – больше на 19,4%.

Кроме того, экспорт газа растет не только на западе, но и на востоке, отметил глава "Газпрома".

"И сейчас, в преддверии осенне-зимнего периода, мы фиксируем, что в Китай мы поставляем по суткам газа больше, чем наши суточные контрактные обязательства. И делаем мы это с вами, уважаемые коллеги, регулярно", - подчеркнул он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.09.2021
18:55
"Газпром" по рыночной капитализации обогнал бумаги Сбербанка и вышел на первое место
02.09.2021
17:17
Приморский край планируется газифицировать по механизму концессии - Газпромбанк
02.09.2021
16:06
"Газпром" построил почти половину участка газопровода "Сила Сибири" от Ковыкты до Чаянды
02.09.2021
16:06
"Газпром" и "Новатэк" не договорились по поводу поставок СПГ на Камчатку - Шульгинов
02.09.2021
14:29
Задача "Газпрома" номер 1 перед зимой, чтобы потребители не почувствовали холодов - Миллер
02.09.2021
14:28
Новак: просьба "Роснефти" поставлять газ по "Северному потоку 2" рассматривается в кабмине
02.09.2021
14:24
"Газпром" к 2025 г обеспечит полную газификацию 35 регионов, к 2030 г - всей РФ - Миллер
02.09.2021
14:22
"Газпром" поставит первый газ по "Северному потоку 2" в ЕС уже в этот отопительный сезон
02.09.2021
11:30
Минэнерго РФ полагает, что поставки газа по "Северному потоку 2" начнутся уже в 2021 г
Комментарии отключены.