"Газпром" назвал новое крупное месторождение на шельфе Ямала "75 лет Победы"

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости/Прайм. "Газпром" назвал открытое в 2019 году крупное месторождение на шельфе Ямала "75 лет Победы", сообщается в релизе компании.

"Газпром" принял решение присвоить новому месторождению Ямальского центра газодобычи наименование "75 лет Победы", - сообщает компания​​​.

Месторождение было открыто в 2019 году на шельфе полуострова Ямал в Карском море в пределах Скуратовской перспективной площади. Суммарные извлекаемые запасы газа месторождения составляют более 200 миллиардов кубометров, по классификации запасов оно относится к категории "крупные".

"Газпром" по итогам строительства скважины на месторождении подготовил оперативный подсчет запасов углеводородов. В марте 2020 года этот отчет представлен в Федеральное агентство по недропользованию, указывает компания.

На Ямале "Газпрому" принадлежат лицензии на право пользования недрами Ленинградского и Русановского месторождений. Кроме того, в 2019 году на шельфе полуострова компания открыла месторождение им. В.А. Динкова и Нярмейское месторождение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.