"Газпром" и Китай заложили в контракт поставки по "Силе Сибири" в 5 млрд кубов в 2020 г

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости/Прайм. Контрактные обязательства "Газпрома" по поставкам газа по газопроводу "Сила Сибири" в Китай в 2020 году составляют 5 миллиардов кубов, в 2021 году – 10 миллиардов кубов, в 2022 году – 15 миллиардов кубометров, а минимальный отбор - 85% от этих объемов, сообщил менеджер "Газпром экспорта", сообщил менеджер "Газпром экспорта" Андрей Зотов.

"Сегодня мы может говорить только о контрактных цифрах объемов поставок газа в Китай, потому что для нас следующий год будет первый опыт​​​. Мы берем минимальные контрактные обязательства от 5, 10 и 15 миллиардов (кубометров в год - ред.) - это имеется в виду 2020, 2021 и 2022 год (соответственно - ред.) - это 85% от этих объемов. А как будут складываться фактические поставки, какие будут отборы, наверно, покажет первый год реализации этого проекта", - сообщил Зотов в ходе телефонной конференции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.