Добавлены подробности и бэкграунд (расширен второй абзац, добавлены третий-четвертый абзацы).
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО в январе-сентябре увеличилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,107 триллиона рублей, следует из отчета компании.
Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, выросла на 3% - до 1,048 триллиона рублей. Выручка от продаж снизилась на 3,4% - до 5,698 триллиона рублей, что в основном вызвано изменением реализованных объемов и средних цен. Прибыль до налогообложения увеличилась на 6,3% и составила 1,399 триллиона рублей.
Операционные расходы увеличились на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 4,6 триллиона рублей. Основное влияние на рост операционных расходов оказало изменение затрат по статье "Курсовые разницы по операционным статьям". Убыток по курсовым разницам по операционным статьям за девять месяцев составил 68,013 миллиона рублей по сравнению с прибылью в размере 20,573 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года. Изменение затрат в основном связано с переоценкой дебиторской задолженности иностранных покупателей.
"Газпром" - глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт теплоэнергии и электроэнергии.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.