"Газпром" в рамках мировой предлагает Украине вернуться к переговорам "с чистого листа"

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" в рамках мирового соглашения по спорам в судах Стокгольма предлагает Украине вернуться к переговорам "с чистого листа", сообщил журналистам член правления компании Сергей Кузнец.

"Что касается мирового соглашения и предложения о его заключении - да, такое предложение было еще сделано во время прошедших в январе 2019 года трехсторонних консультаций​​​. Алексей Борисович (Миллер - ред.) озвучивал, что мы готовы рассмотреть "нулевой вариант" и вернуться к переговорам с "чистого листа". Но дело в том, что украинская сторона упорно хочет поменять формат этого возможного мирового соглашения", - сказал Кузнец в рамках пресс-конференции "Газпрома" на тему: "Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу".

"Если будет желание на честных равноправных условиях обсуждать мировое соглашение, конечно же, мы будем рады его обсудить. Пока просто не складывается условие для того обсуждения", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.06.2019
11:39
"Газпром" надеется на заинтересованность Украины и в транзите, и в поставках газа из РФ
18.06.2019
11:16
"Газпром" пока не озвучивает конкретные объемы транзита газа через Украину в 2020 г
18.06.2019
11:11
"Северный поток-2" и другие газопроводы для Европы будут запущены вовремя - "Газпром"
18.06.2019
11:10
Дании придется возместить возможные убытки от задержки "Северного потока-2" - "Газпром"
18.06.2019
11:06
"Газпром" в рамках мировой предлагает Украине вернуться к переговорам "с чистого листа"
18.06.2019
11:01
"Газпром" продолжает переговоры о будущем транзите газа через Польшу
18.06.2019
10:42
"Газпром" не снижает прогноз экспорта газа в 2019 году на фоне его текущего снижения
18.06.2019
00:31
Украинская ГТС может составить конкуренцию РФ в транспортировке газа, считает Тимошенко
17.06.2019
22:22
Тимошенко обвинила премьера и главу "Нафтогаза" в "искусственном банкротстве" ГТС Украины
Комментарии отключены.