"Газпром" девятый день подряд бьет рекорд по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. "Газпром" уже девять дней подряд обновляет рекорд по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье, экспортировав 1 марта 710,2 миллиона кубометров, говорится в сообщении компании.

"1 марта "Газпром" поставил в дальнее зарубежье 710,2 миллиона кубометров газа​​​. Это новый абсолютный рекорд", - сообщил "Газпром".

"Мы продлили рекордную серию до девяти дней подряд и впервые в истории преодолели рубеж суточных поставок в 700 миллионов кубов. Результаты более чем убедительные. Они говорят о колоссальных, уникальных возможностях, которые есть у "Газпрома", а значит — у наших потребителей в Европе. Мы — ответственный поставщик. И снова делаем то, что на европейском рынке может только "Газпром", — оперативно реагируем за резко возросший спрос и обеспечиваем потребителей необходимыми объемами газа", — приводятся в сообщении слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

На фоне аномальных холодов в Европе компания с 21 февраля ежедневно сообщает о новых суточных рекордах по экспорту газа в дальнее зарубежье. Так, предыдущий рекорд был зафиксирован 28 февраля и составлял 699,3 миллиона кубометров.

"Газпром" в 2017 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,4% - до 194,4 миллиарда кубометров. В начале февраля председатель совета директоров компании Виктор Зубков заявил, что "Газпром" ставит перед собой задачу сохранить экспорт газа в 2018 году на уровне 2017 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.03.2018
16:55
Расторжение контрактов с "Нафтогазом" является для "Газпрома" вынужденной мерой - эксперт
02.03.2018
16:44
РФ и Украина должны подтвердить свою надежность в вопросе поставок газа в ЕС - ЕК
02.03.2018
16:43
Решение арбитража по делу "Газпрома" и "Нафтогаза" о транзите выглядит странным - Новак
02.03.2018
16:40
Ситуация между РФ и Украиной вызывает опасения за транзит газа в ЕС - Шефчович
02.03.2018
16:22
"Газпром" девятый день подряд бьет рекорд по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье
02.03.2018
16:20
"Нафтогаз" и PGNiG заключили договор на поставки газа в марте после решения "Газпрома"
02.03.2018
16:17
Экономические проблемы Украины не должны решаться за счет "Газпрома" - Миллер
02.03.2018
16:14
"Газпром" начинает расторжение контрактов с "Нафтогазом" на поставку и транзит газа
02.03.2018
15:49
"Нафтогаз" ответственен за срыв возобновления поставок газа из РФ на Украину - эксперт
Комментарии отключены.