РФ планирует следующую бизнес-миссию в Саудовскую Аравию весной, возглавить может Мантуров

Добавлен контекст (после второго абзаца).

ЭР-РИЯД, 2 ноя - РИА Новости/Прайм. Россия планирует провести следующую бизнес-миссию в Саудовской Аравии весной 2018 года, возглавить ее может глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, сообщил его заместитель Василий Осьмаков на заседании российско-саудовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Я думаю, что к следующей бизнес-миссии, которую мы планируем на следующую весну и которая, возможно, произойдет под руководством нашего министра Дениса Валентиновича Мантурова, мы выйдем на конкретные соглашении и конкретные проекты", - сказал Осьмаков.

Первого и второго ноября в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде проходит российская бизнес-миссия, в которой участвует больше 50 компаний. В их числе "Газпром", "Сибур", "Лукойл", "Синара", "Камаз", Трубная металлургическая компания, Объединенные машиностроительные заводы, Российские железные дороги, "Невские машины" и другие.

Компании России и Саудовской Аравии намерены реализовывать совместные проекты в обеих странах, включая участие в проекте создания "города будущего" NEOM в Саудовской Аравии и реализации программы стратегических преобразований в королевстве "Видение 2030", а также изучают перспективы сотрудничества на рынках третьих стран.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.11.2017
14:52
"Газпром" за январь-октябрь увеличил добычу газа на 17,2%, до 384,1 млрд кубов
02.11.2017
14:35
РФ и Иран подписали меморандум о поддержке проекта по поставкам газа из Ирана в Индию
02.11.2017
14:27
Украина за 10 месяцев увеличила транзит российского газа на 18,5% - "Укртрансгаз"
02.11.2017
10:58
Решение по иску PGNiG к "Газпрому" откладывается из-за болезни судьи - глава PGNiG
02.11.2017
10:43
РФ планирует следующую бизнес-миссию в Саудовскую Аравию весной, возглавить может Мантуров
02.11.2017
00:09
МПК России и Саудовской Аравии обсудит торгово-экономическое сотрудничество двух стран
01.11.2017
18:48
Россия будет конкурировать с США на нефтесервисном рынке Саудовской Аравии - Минпромторг
01.11.2017
18:37
"Газпром" в 2017 г увеличит инвестиции в "Силу Сибири", "Турецкий поток" и "Ухта-Торжок-2"
01.11.2017
17:49
"Газпром" сократил план-2017 по инвестициям в "Северный поток-2" до 102,4 млрд руб
Комментарии отключены.