Расширен четвертый абзац. Добавлен бэкграунд.
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ в первом полугодии 2017 года выросла в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 6,918 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.
"Показатель EBITDA вырос на 100% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 15,53 миллиарда рублей", - также отмечает компания.
Выручка ОГК-2 в отчетном периоде составила 69,715 миллиарда рублей, увеличившись на 16,8%. "Существенное влияние на динамику данного показателя оказал рост выручки от реализации мощности", - сообщает компания.
При этом себестоимость продаж увеличилась на 7,7%, до 57,548 миллиарда рублей - в основном в связи с увеличением потребления топлива из-за повышения загрузки и ростом амортизации вследствие ввода в эксплуатацию объектов ДПМ, поясняет ОГК-2. Валовая прибыль составила 12,167 миллиарда рублей, что почти в два раза больше показателя за аналогичный период прошлого года.
ОГК-2 - ведущая компания тепловой генерации в составе 11 действующих электростанций суммарной установленной мощностью 19 ГВт. В состав компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС. Контролирующим акционером компании является "Газпром энергохолдинг" (100-процентное дочернее общество "Газпрома").
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.