Ростехнадзор и Росприроднадзор начали проверки состояния нефтепроводов в РФ - Донской

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости/Прайм. Росприроднадзор и Ростехнадзор начали комплексные проверки состояния нефтепроводов в РФ, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

‎"Мы на прошлой неделе 5 июля начали совместную проверку Росприроднадзора и Ростехнадзора по трубопроводам", - сказал Донской.

‎"Будут рассмотрены объекты "Роснефти" в Нижневартовске и объекты "Транснефти" в Новороссийске. Росприроднадзор будет смотреть влияние на окружающую среду, состояние самого трубопровода будет смотреть Ростехнадзор, сразу будет комплексная проверка", - сказал он.

Донской уточнил, что проверка объектов в Новороссийске и Нижневартовске будет завершена в течение месяца. Остальные объекты будут выбраны по итогам этих проверок.

О намерении Росприроднадзора и Ростехнадзора провести в 2017 году совместные проверки состояния трубопроводов в РФ Донской сообщал еще в январе текущего года. Тогда он, в частности, упоминал, что проверки могут пройти на проекте "Газпрома" по строительству газовой магистрали "Сила Сибири".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.