Вопрос о приватизации "Роснефти" и "Газпрома" на повестке дня не стоит - Белоусов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости. Вопрос о дальнейшей приватизации нефтяных компаний, в том числе "Роснефти" и "Газпрома", на повестке дня не стоит, считает помощник президента РФ Андрей Белоусов.

Председатель совета фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин ранее в ходе ПМЭФ высказал мнение, что весь нефтяной сектор в РФ должен быть приватизирован в ближайшие семь лет.

"Я к этому отношусь остро отрицательно, ровно потому что мы не знаем, что будет через 8 лет с нефтью, не знаем, что будет с нефтяными компаниями, как будет развиваться не только конъюнктура, но и как стратегия", - сказал Белоусов журналистам в кулуарах ПМЭФ.

"Я считаю, что вопрос о дальнейшей приватизации нефтяных компаний, в том числе "Роснефти" и "Газпрома", в повестке сегодня не стоит", - добавил он.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.06.2017
12:14
Бумаги компаний РФ торгуются в Лондоне преимущественно в плюсе
01.06.2017
11:57
Минэнерго Украины опасается падения транзита газа из РФ до 15-40 млрд кубов в год
01.06.2017
11:37
‎Индонезия и "Газпром" обсудят возможные инвестиции компании в СПГ-инфраструктуру в стране
01.06.2017
11:29
Секретарь СНБО назвал решение суда в Стокгольме по газовому спору "шагом к победе Украины"
01.06.2017
11:12
Вопрос о приватизации "Роснефти" и "Газпрома" на повестке дня не стоит - Белоусов
01.06.2017
11:11
Вопрос о приватизации "Роснефти" и "Газпрома" в сегодняшней повестке не стоит - Белоусов
01.06.2017
10:36
Юристы "Газпрома" изучают промежуточное решение арбитража по спору с "Нафтогазом" - Новак
01.06.2017
10:32
"Газпром" ожидает прирост запасов Южно-Киринского месторождения на уровне 205 млрд кубов
01.06.2017
10:26
Замглавы "Газпрома" о решении суда по спору с "Нафтогазом": в футболе важны забитые голы
Комментарии отключены.