МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Следствие оценило общий ущерб от действий основателя Hermitage Capital Уильяма Браудера и его бизнес-партнера Ивана Черкасова по делу о преднамеренном банкротстве и налоговых преступлениях в 3,5 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости их адвокат Александр Антипов.
"Обвинительное заключение составляет 120 листов, там и акции "Газпрома", и банкротство "Дальней степи". Общий ущерб по делу следствие оценило в 3,5 миллиарда рублей", - сказал Антипов.
Браудеру вменяется организация уклонения от уплаты налогов, организация преднамеренного банкротства и покушение на неисполнение обязанностей налогового агента.
В феврале Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест Черкасова и Браудера и установил срок содержания под стражей в течение двух месяцев с момента их передачи правоохранительным органам РФ в случае экстрадиции или депортации, либо с момента их фактического задержания в России.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.