Инвестиции в ВНХК оцениваются в 546 млрд руб, в Амурский ГХК - в 500 млрд руб - Трутнев

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. Инвестиции в проект ВНХК "Роснефти" оцениваются в 546 миллиардов рублей, в Амурский ГХК "Сибура" - в 500 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на заседании подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

"Сегодня мы с вами будем обсуждать создание еще двух территорий опережающего развития - "Нефтехимический" в Приморском крае и "Свободненский" в Амурской области. Хотя количество проектов в них не очень велико, это большие проекты, реализуемые нашими крупными компаниями "Газпром", "Роснефть", "Сибур". Общий объем инвестиций частных в эти проекты - 1,7 триллиона рублей", - сказал Трутнев.

"В том числе, Восточный нефтехимический комплекс, инвестор нефтяная компания "Роснефть", - 546 миллиардов рублей. В ТОР "Свободненский", это Амурский газоперерабатывающий завод, инвестор "Газпром", объем инвестиций 690 миллиардов рублей. И, наконец, Амурский газохимический комбинат, инвестор "Сибур", объем инвестиций 500 миллиардов", - уточнил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.