МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром экспорт" ожидает от Wingas и Wieh закупок газа в 2016 году на уровне 28,7 миллиарда кубометров, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в корпоративном журнале компании.
"В 2016 году они (Wingas и Wieh - ред.) должны обеспечить закупку 28,7 миллиарда кубометров газа у "Газпром экспорта", и, судя по текущей динамике отбора, этого показателя они достигнут", - сказал Медведев, отвечая на вопрос о том, сколько газа было реализовано в 2015 году через Wingas и Wieh, а также планы на 2016 год.
При этом он отметил, что в 2015 году "Газпром экспорт" поставил Wingas 10 миллиардов кубометров газа, а Wieh - 17 миллиардов кубометров газа.
"Эти две компании обеспечили четверть всего германского импорта газа (за вычетом реэкспорта)", - подчеркнул Медведев.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.