"Газпром" и "Газпром нефть" согласовывают с Тегераном меморандумы о сотрудничестве в ТЭК

МОСКВА, 12 авг – РИА Новости. Российские компании "Газпром" и "Газпром нефть" согласовывают с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и Национальной иранской газовой компанией (NIGC) тексты меморандумов о сотрудничестве в разработке нефтегазовых месторождений, заявил РИА Новости посол РФ в Иране Леван Джагарян.

"На стадии согласования находятся тексты меморандумов о взаимопонимании между ПАО "Газпром" и Национальной иранской газовой компанией, а также между ПАО "Газпром нефть" и Национальной иранской нефтяной компанией о сотрудничестве в области разработок нефтегазовых месторождений, в том числе проведения геологоразведочных работ", - сказал Джагарян.

При этом он отметил, что Москва считает возможным создание консорциума российских компаний для разработки месторождений в Иране.

"Безусловно, создание консорциума российских компаний для разработки месторождений в Иране возможно. Каких-либо ограничений с точки зрения иранского законодательства на этот счет нет. Полагаю, что создание подобного консорциума будет зависеть от общих интересов компаний по определенному проекту", - сказал российский посол.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12:00 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.08.2016
17:05
Партнеры по "Северному потоку-2" отзывают уведомление на создание СП
12.08.2016
13:51
Польша не исключает, что через несколько лет "Газпром" станет непривлекательным партнером
12.08.2016
13:15
"Газпромбанк" выкупил по оферте 22.5% выпуска облигаций серии БО-20
12.08.2016
12:38
"Газпром" в I полугодии 2016 г остался крупнейшим поставщиком газа в Польшу - PGNiG
12.08.2016
11:24
"Газпром" и "Газпром нефть" согласовывают с Тегераном меморандумы о сотрудничестве в ТЭК
12.08.2016
11:21
"ГАЗПРОМ" И "ГАЗПРОМ НЕФТЬ" СОГЛАСОВЫВАЮТ С ТЕГЕРАНОМ ТЕКСТЫ МЕМОРАНДУМОВ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В РАЗРАБОТКЕ НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ – ПОСОЛ РФ В ИРАНЕ
12.08.2016
10:49
Бумаги российских компаний торгуются в Лондоне в плюсе
12.08.2016
10:23
ЧТПЗ сократил в I полугодии отгрузку труб на 19%, до 865 тысяч тонн
12.08.2016
09:17
Национальная газовая группа Ротенберга будет осваивать месторождения с "Газпромом" - СМИ
Комментарии отключены.