Uniper может продать долю в газовом месторождении в РФ, а также в газопроводах - СМИ

Добавлена информация источника РИА Новости (четвертым абзацем).

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости/Прайм. Энергетическая компания Uniper, принадлежащая немецкому энергоконцерну E.Оn, может продать долю в Южно-Русском месторождении, а также доли в газопроводах, чтобы мобилизовать необходимые ей средства, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

Агентство отмечает, что ранее Uniper сообщала о планах продажи активов на сумму не менее 2 миллиардов евро к 2018 году, но отказалась дать более подробную информацию.

По словам источников, компания может продать 25% долю в Южно-Русском месторождении, которым она владеет совместно с "Газпромом" и немецкой BASF. Стоимость доли оценивается в 1,7-2,5 миллиарда долларов.

Оперативного комментария по этому поводу в "Газпроме" получить не удалось. Но источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что "Газпром" никакой информации от Uniper по этому поводу не получал.

Кроме того, предполагается продажа долей в газопроводах OPAL, BBL и Transitgas, заявили источники Рейтера. Аналитики оценивают их общую стоимость в 920 миллионов евро. "Независимо от того, что они в конечном итоге решат продать, это будут их наиболее ценные активы", - сказал один из источников.

Представитель Uniper отказался от комментариев агентству, заявив, что ничего еще не решено.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.