МОСКВА, 25 янв - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Газпрома" на заседании 8 февраля рассмотрит вопрос об одобрении двух сделок с ООО "ЦентрКаспнефтегаз", говорится в сообщении компании.
Кроме того, совет директоров компании рассмотрит оценку последствий "налогового маневра" в 2015 году для группы "Газпром", а также вопрос о согласовании сделки с активами компании South Stream Austria GmbH. Заседание совета директоров пройдет в форме заочного голосования.
"ЦентрКаспнефтегаз" - совместное предприятие, учрежденное "Газпромом" и ЛУКОЙЛом совместно с казахстанским "Казмунайгазом" для разработки структуры "Центральная", которая находится в центральной части среднего Каспия на границе между Россией и Казахстаном. В 2008 году на структуре было открыто крупное нефтегазоконденсатное месторождение с запасами 169,1 миллиона тонн условного топлива.
В настоящее время компании находятся в процессе оформления лицензии на освоение месторождения, поскольку лицензия на геологоразведку истекла в 2008 году, а получить лицензию на добычу компании не смогли из-за требований российского законодательства, которое разрешает разрабатывать шельф только компаниям с госучастием свыше 50%.
Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун ранее говорил, что в 2016 году компании планируют провести интерпретацию запасов месторождения на структуре "Центральная", а в 2017 году приступить к плану разработки месторождения.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.