МОСКВА, 19 янв - РИА Новости/Прайм. Объем производства сжиженного природного газа в рамках проекта "Сахалин-2" в 2015 году составил 10,8 миллиона тонн, что превышает проектную мощность на 1,2 миллиона тонн, говорится в пресс-релизе "Газпрома".
По итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с членами исполнительного комитета концерна Shell Гарри Брекельмансом, Маартеном Ветселааром и Ронаном Кэссиди был рассмотрен широкий круг вопросов стратегического партнерства "Газпрома" и Shell. В частности, речь шла о проекте "Сахалин-2". Стороны дали высокую оценку ходу его реализации.
"Было отмечено, что в 2015 году производство сжиженного природного газа (СПГ) на заводе в рамках проекта составило 10,8 миллиона тонн, превысив проектную мощность на 1,2 миллиона тонн", - отмечает компания.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.