МОСКВА, 23 дек - РИА Новости/Прайм. Главы "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" Алексей Миллер и Андрей Коболев обсудили бесперебойный транзит газа через Украину в ЕС и закупки Киевом российского газа в первом квартале 2016 года, говорится в сообщении "Газпрома".
Встреча состоялась в Берлине. "На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспечением бесперебойного транзита российского газа по территории Украины в Европу, условиями закупки "Нафтогазом Украины" газа "Газпрома" в первом квартале 2016 года", - говорится в сообщении.
Последняя встреча Коболева и Миллера состоялась 4 декабря, по итогам встречи Миллер говорил, что до конца года он не ожидает возобновления Украиной закупок российского газа. Однако, стороны активно обсуждают возобновление поставок в первом квартале 2016 года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.