РФ и ЕС готовят дорожную карту по газу до 2050 г - глава "Газпрома" [Версия 1]

Добавлены высказывания Миллера по саммиту РФ-ЕС (после третьего абзаца).

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Россия и Евросоюз разрабатывают дорожную карту по отношениям в газовой сфере до 2050 года, сообщил в понедельник глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

По его словам, дорожная карта будет обсуждаться в рамках саммита РФ-ЕС на текущей неделе.

"Мы обсуждаем вопросы, которые выходят за рамки 10 лет, в частности, это дорожная карта по газу. Мы работаем на базе долгосрочных контрактов и должны с высокой долей вероятности прогнозировать на рубеже 2050 года", - сказал он.

Миллер отметил, что в ходе предстоящей встречи также планируется обсудить положения третьего энергетического пакета.

"В ходе переговоров должно быть принято оптимальное решение о взаимоприемлемой реализации третьего пакета", - сказал он, добавив, что энергопакет будет обсуждаться при участии экспертов.

Кроме того, Миллер сообщил, что в ходе переговоров планируется сформировать отношение Евросоюза к проектируемым новым газопроводам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.