"Дочка" "Газпрома" построит в Воронежской области завод нефтегазовых комплектующих

ВОРОНЕЖ, 28 окт - РИА Новости. Дочернее предприятие "Газпрома", ООО "Газпром Геофизика", намеренно создать в Воронежской области предприятие по производству комплектующих изделий к нефтегазовому оборудованию, сообщает в четверг пресс-служба администрации Воронежской области.

"Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в среду встретился с делегацией компании ООО "Газпром Геофизика" во главе с генеральным директором компании Вячеславом Илюшиным. ООО "Газпром Геофизика" выступило с идеей создания в регионе "кибер-завода" - полностью автоматизированного предприятия по производству комплектующих изделий к нефтегазовому оборудованию на основе технологий японской компании Yamazaki Mazak", - говорится в сообщении.

Как одной из возможных площадок для размещения завода и производств стороны назвали индустриальный парк "Масловский", расположенный на южной окраине Воронежа. В настоящее время там свое предприятие создает Компания Siemens.

Помимо завода, в планах ООО "Газпром Геофизика" организация на воронежской земле производства газораспределительных пунктов, модульных котельных, емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов и другого оборудования.

По информации пресс-службы, Гордеев поддержал предложение ООО "Газпром Геофизика" и пообещал поддержку со стороны областного правительства в ходе подготовки и реализации проекта.

ООО "Газпром Геофизика" - ведущий научно-технический центр газовой отрасли России в области геофизических исследований и контроля газовых скважин. Компания выполняет 95% всех геофизических исследований и работ в скважинах (ГИРС) на объектах Газпрома и является лидером по объемам ГИРС, занимая около 20% рынка России. Предприятие оказывает услуги по геофизическому и информационному сопровождению добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на всех этапах технологического процесса - от поиска и разведки месторождений до эксплуатации и консервации скважин; различные виды технологических услуг в области бурения и ремонта скважин. Работы и исследования проводятся с помощью как собственного уникального оборудования, так и оборудования и аппаратуры от крупнейших мировых производителей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.10.2010
17:04
Вхождение в "СеверЭнергию" может ухудшить рейтинги НОВАТЭКа и "Газпром нефти" - S&P [Версия 1]
28.10.2010
15:31
Украина заплатит за октябрьский газ около $1 млрд - "Нафтогаз"
28.10.2010
15:00
Счетная палата РФ: Россия в 2009 г. недополучила 31.8 млн долл. роялти по проекту "Сахалин-2" (расширенное сообщение)
28.10.2010
13:35
ИСПРАВЛЕНО - Московский регион в 2011 г увеличит электропотребление на 2% - "Газпром энергохолдинг"
28.10.2010
13:31
"Дочка" "Газпрома" построит в Воронежской области завод нефтегазовых комплектующих
28.10.2010
13:27
Московский регион в 2011 году увеличит электропотребление на 2% - "Газпром энерго"
28.10.2010
13:26
"Мосэнерго" начнет коммерческую эксплуатацию энергоблока ТЭЦ-26 в I кв 2011 г
28.10.2010
13:00
Счетная палата РФ: Россия в 2009 г. недополучила 31.8 млн долл. роялти по проекту "Сахалин-2"
28.10.2010
12:45
"Газпром" и Якутия подпишут договор о сотрудничестве в области социально-экономического развития
Комментарии отключены.