Г.Греф: Срок исключения "Роснефти" из списка стратегических предприятий будет зависеть от сроков работы госоценщиков сделки по присоединению к "Газпрому"

Срок исключения ОАО "Роснефть" из списка стратегических предприятий будет зависеть от сроков работы госоценщиков сделки по присоединению этой компании к ОАО "Газпром". Об этом сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

По его словам, Минэкономразвития уже подготовило соответствующие документы по исключению нефтяной компании из списка стратегических предприятий. Вместе с тем Г.Греф не исключил, что "Роснефть" будет исключена из списка стратегических предприятий до завершения оценки данной сделки.

По словам Г.Грефа, в правительстве пока не вставал вопрос о присоединении "Зарубежнефти" к "Газпрому". "Мы эту тему не обсуждали, пока этот вопрос не стоит", - сказал он.

Другие новости

27.10.2004
17:54
"Газпромбанк" в III квартале увеличил балансовую прибыль в 2.5 раза до 11.477 млрд руб
27.10.2004
17:12
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали соглашение о взаимодействии на инвестиционной фазе деятельности международного консорциума
27.10.2004
15:22
Глава ФАЭ сомневается, что слияние "Газпрома" с "Роснефтью" завершится до конца 2004 г
27.10.2004
14:46
Г.Греф: Госоценщик сделки по слиянию "Роснефти" и "Газпрома" будет определен в течение недели
27.10.2004
14:43
Г.Греф: Срок исключения "Роснефти" из списка стратегических предприятий будет зависеть от сроков работы госоценщиков сделки по присоединению к "Газпрому"
27.10.2004
10:43
А.Жуков: Естественные монополии в среднесрочной перспективе должны будут отказаться от непрофильных активов
26.10.2004
16:25
"Газпром" планирует создать новую компанию в рамках 100% дочернего общества "Газпромпереработка", что повысит прозрачность финансовых потоков в области добычи и транспортировки углеводородов
26.10.2004
12:42
Fitch: Существенная доля "Юганскнефтегаза" может быть до конца ноября продана "Газпрому", с возможным участием в сделке немецкой E.ON (расширенное сообщение)
26.10.2004
11:37
Арбитражный суд Тюменской области признал несостоятельным "Тюменский завод керамических изделий" - дочернюю компанию ОАО "Запсибгазпром"
Комментарии отключены.