"Роснефть" полностью поддерживает решение правительства РФ по созданию крупной национальной нефтегазовой компании

ОАО "НК "Роснефть" полностью поддерживает решение собственника по созданию крупной национальной нефтегазовой компании. Об этом, цитируя письмо президента компании Сергея Богданчикова на имя президента РФ Владимира Путина, заявила пресс-служба "Роснефти" в связи с рядом публикаций в СМИ, содержащих неточности, искажения и несоответствующую действительности информацию.

В письме подчеркивается, что "данное решение отвечает тенденциям последних лет в мировой нефтегазодобыче и глобальной экономике в целом", а также "национальной безопасности и стратегии развития нефтегазовой отрасли России".

НК "Роснефть" полностью поддерживает решение правительства РФ о слиянии компании с ОАО "Газпром", противоречий с которым не было и нет. "Роснефть" и "Газпром" имеют долгую историю сотрудничества в реализации крупных совместных инвестиционных проектов, в частности, таких как освоение Приразломного и Штокмановского месторождений.

Другие новости

05.10.2004
14:33
"Чусовской металлургический завод" за 9 месяцев увеличил объем производства готового проката на 3.4% до 335 тыс. т
05.10.2004
14:28
"Газпром" и Архангельская область подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет
05.10.2004
14:01
ФАС 29 октября рассмотрит дело против ОАО "Газпром" по признакам нарушения антимонопольного законодательства
05.10.2004
10:25
Грузинские власти уличили "Итеру" в невыполнении инвестобязательств при приватизации завода "Азот" (Рустави) и грозятся отобрать его у компании
04.10.2004
17:35
"Роснефть" полностью поддерживает решение правительства РФ по созданию крупной национальной нефтегазовой компании
04.10.2004
16:27
ЦДУ ТЭК: "Газпром" за 9 месяцев увеличил добычу газа на 1.4% до 401.537 млрд куб.м
04.10.2004
15:39
Правительство признало утратившими силу ряд актов правительства по вопросам приватизации федерального имущества
04.10.2004
10:56
Федеральный арбитражный суд Московского округа признал действия "Газпрома", "Межрегионгаза" и ФСТ России не противоречащими ФЗ "О конкуренции..."
04.10.2004
10:36
Президент НК "Роснефть" С.Богданчиков предлагает государству консолидировать в своей собственности контрольный пакет акций "Газпрома" и сохранить в собственности не менее 20-25% акций НК "Роснефть"
Комментарии отключены.