ФСТ России утвердило новые тарифы и тарифные планы на услуги местной телефонной связи для межрегиональных компаний связи

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) утвердило новые тарифы и тарифные планы на услуги местной телефонной связи для межрегиональных компаний связи (МРК) "ЦентрТелеком", "Северо-Западный Телеком", "Южная телекоммуникационная компания", "Уралсвязьинформ", "ВолгаТелеком", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь". Об этом МФД-ИнфоЦЕнтр сообщили в пресс-службе ОАО "Связьинвест".

Тарифы и тарифные планы вводятся в действие с 1 февраля 2007 г.

Таким образом, с 1 февраля 2007 г. физлица-абоненты МРК будут оплачивать услуги местной телефонной связи в соответствии с одним из трех следующих тарифных планов: тарифный план с повременной системой оплаты местных телефонных соединений; тарифный план с использованием абонентской системы оплаты местных телефонных соединений за неограниченный объем местных телефонных соединений; тарифный план с использованием комбинированной системы оплаты местных телефонных соединений.

На сегодняшний день между МРК и абонентами заключены два вида договоров об оказании услуг телефонной связи: один договор предполагает абонентскую систему оплаты c неограниченным объемом трафика, другой - систему повременного учета продолжительности местных телефонных соединений.

Новая система тарифов позволит гражданам более эффективно управлять расходами на местную телефонную связь, но для реализации заложенных в нее преимуществ абоненту необходимо выбрать оптимальный для него тарифный план и перезаключить договор об оказании услуг местной телефонной связи.

МРК ставят своей основной целью создание максимально благоприятных условий для абонентов, но нельзя исключать тот факт, что не все граждане до 1 февраля 2007 г .воспользуются своим правом выбора нового тарифного плана. В этой связи руководство ОАО "Связьинвест" напоминает, что исходя из положений ст. 310 Гражданского кодекса РФ, оператор связи не вправе в одностороннем порядке изменять условия договора об оказании услуг телефонной связи, заключенного с абонентом-гражданином, относящиеся к системе оплаты услуг. Следовательно, у МРК отсутствуют правовые основания для перевода абонентов-граждан с выбранной ими ранее системы оплаты услуг местной телефонной связи без их согласия. Это означает, что для тех абонентов, которые не перезаключат договор, с 1 февраля 2007 г. принципы оплаты не изменятся: одни продолжат рассчитываться за услуги местной телефонной связи в соответствии с абонентской системой оплаты, другие - в соответствии с повременной системой оплаты местных телефонных соединений.

Другие новости

05.04.2007
11:00
ММВБ с 16 апреля вводит новые правила расчета индекса ММВБ
16.03.2007
16:50
"Волгателеком" 7 мая проведет открытый конкурс на право открытия компании кредитных линий общим объёмом 1.5 млрд руб
14.03.2007
12:21
"ВолгаТелеком" в 2006 г. увеличила чистую прибыль по РСБУ на 6.9% до 2.4124 млрд руб
13.03.2007
18:00
Д.Поздняков назначен на должность заместителя генерального директора "Связьинвест"
21.11.2006
12:15
ФСТ России утвердило новые тарифы и тарифные планы на услуги местной телефонной связи для межрегиональных компаний связи
20.11.2006
14:46
НП РТС с 21 ноября начинаются торги на классическом рынке облигациями "ВолгаТелеком"
20.11.2006
13:30
ММВБ начала торги облигациями "ВолгаТелеком" серии ВТ-4 объемом по номиналу 3 млрд руб
16.11.2006
16:16
ФСТ утвердила тарифные планы на местные и зоновые вызовы для абонентов 4-х МРК "Связьинвеста"
20.10.2006
16:00
ФСФР зарегистрировала отчет об итогах выпуска облигаций "ВолгаТелекома" серии ВТ-4 объемом 3 млрд руб
Комментарии отключены.