МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Арбитражный суд Оренбургской области ввел процедуру банкротства в отношении дочерней компании ОАО "Волгателеком" - ОАО "Информационные коммерческие сети "Омиркс", говорится в сообщении "Волгателекома".
Сейчас в компании введено конкурсное производство, арбитражный управляющий пока не утвержден. Вопрос о его утверждении будет рассмотрен 21 июля 2009 года.
ОАО "Информационные коммерческие сети "Омрикс" создано в 1991 году. Акционерами компании являются "Волгателеком" (73,6% акций) и ЗАО "АкцептЪ" (15% акций). Компания является онлайновым интернет-провайдером в Оренбурге.
ОАО "Волгателеком" - крупнейший оператор фиксированной связи в Приволжском федеральном округе, входит в состав государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест".
"Волгателеком" предоставляет комплекс услуг фиксированной, сотовой связи, передачи данных, телевидения и радиовещания в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях, а также в Марий Эл, Мордовии, Удмуртии и Чувашии.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.