АБУ-ДАБИ, 17 фев - РИА Новости. Россия обсуждает с арабскими странами возможность организации в регионе Персидского залива совместных предприятий в сфере ОПК, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в рамках международной выставки вооружения IDEX-2025.
"Мы ведем диалог в этой части. Возможно, что будут организованы совместные предприятия в Персидском заливе", - ответил он на вопрос о возможности создания совместных предприятий в сфере ОПК с арабскими странами.
Международная оборонная выставка IDEX-2025 проходит в Абу-Даби с 17 по 21 февраля. В выставке принимают участие ведущие российские компании, входящие в контур госкорпорации "Ростех": "Рособоронэкспорт", "Вертолеты России", "Высокоточные комплексы", "Уралвагонзавод", "Калашников" и другие.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.