Финальный ориентир ставки первого купона по облигациям "РЕСО-Лизинга" на 2 млрд руб - 12%

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. Компания "РЕСО-Лизинг", входящая в группу РЕСО, в рамках размещения биржевых облигаций на 2 миллиарда рублей установила финальный ориентир ставки первого купона на уровне 12% годовых, что соответствует доходности к трехлетней оферте 12,36% годовых, говорится в материалах к размещению.

Компания установила финальный ориентир посередине первоначального диапазона, находившегося на уровне 11,9-12,1% годовых (доходность 12,26-12,47% годовых).

Заявки на облигации компания собирала в среду, 3 августа. Техническое размещение ценных бумаг назначено на 8 августа. Компания размещает по открытой подписке 2 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей серии БО-02. Срок обращения - 10 лет, купонный период - полгода. Предусмотрена оферта через три года с даты размещения. Организатором размещения выступает Связь-банк.

Изначально компания планировала размещение на 2,5 миллиарда рублей, но приняла решение сократить предложение до 2 миллиардов рублей.

"РЕСО-Лизинг" - универсальная лизинговая компания, предоставляющая в финансовую аренду организациям и предпринимателям легковой и грузовой автотранспорт, спецтехнику и иное имущество.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.