МОСКВА, 1 мар – РИА Новости/Прайм. "Интер РАО" не готова обсуждать конвертацию долга банка "Пересвет" с иным санатором, кроме ВБРР, сообщил журналистам член правления компании Евгений Мирошниченко.
В отчете компании по МСФО говорилось, что по данным на конец 2016 года в "Пересвете" "зависли" 18,7 миллиарда рублей средств "Интер РАО".
"Мы поддержим предложения (по конвертации долга - ред.), только если санатором будет назначен дочерний банк "Роснефти" – ВБРР. ... Мы не готовы поддержать эту историю с иным санатором", - сообщил Мирошниченко.
Руководство группы "Интер РАО" полагает, что наиболее вероятный план по реструктуризации задолженности "Пересвета" будет включать конвертацию 85% задолженности банка перед группой в облигации сроком на 15 лет с процентной ставкой 0,51% годовых и опцией по конвертации займа в акции банка, и оставшиеся 15% задолженности банка будут возвращены в течение года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.