Банк-депозитарий State Street Bank and Trust Company увеличил долю в "М.Видео" до 10,074%

МОСКВА, 28 ноя - Прайм. Американский банк-депозитарий State Street Bank and Trust Company 18 ноября увеличил владение голосующими акциями одного из крупнейших российских розничных продавцов электроники и бытовой техники ОАО "М.Видео" до 10,074% (18,11 тысячи штук) с 5,019%, говорится в сообщении ритейлера в четверг.

State Street Bank and Trust Company вошел в капитал "М.Видео" в апреле, выкупив 5,019% акций ритейлера (9,023 тысячи штук).

"М.Видео" работает на рынке с 1993 года. Количество сотрудников компании - более 15 тысяч человек. По данным компании, мажоритарным акционерам (представлены в реестре через Svece Ltd и M.Video Holding Ltd), а именно - Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву - принадлежит 70,7% акций "М.Видео", остальные акции находятся в свободном обращении.

На 30 сентября 2013 года сеть насчитывала 316 гипермаркетов в 140 городах РФ. В 2012 году компания увеличила чистую прибыль по МСФО на 22,7% - до 4,14 миллиарда рублей, выручку - на 19,3%, до 133,59 миллиарда рублей. Розничные продажи сети за девять месяцев 2013 года увеличились на 12,2% - до 120,7 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.