МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Энергопотребление в Московской энергосистеме 24 декабря достигло нового рекорда - 19,968 ГВт, сообщили в Системном операторе Единой энергосистемы ("СО ЕЭС").
"Двадцать четвёртого декабря в 17.00 потребление мощности в Московской энергосистеме достигло исторического максимума 19968 МВт", - сказано в сообщении.
В ноябре в компании "Мосэнерго" рассказали РИА Новости, что рассматриваются различные технические решения для увеличения мощности ТЭЦ-25 в Москве, а окончательное решение будет принято совместно с Минэнерго РФ правительством Москвы и правкомиссией по развитию электроэнергетики.
В составе "Мосэнерго" работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,3 тысячи МВт. Установленная тепловая мощность компании - 43,2 тысячи Гкал.ч. Электростанции компании поставляют свыше 50% электроэнергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы в тепловой энергии.
ТЭЦ-25 была введена в эксплуатацию в 1975 году, ее установленная электрическая мощность - 1 370 МВт, установленная тепловая мощность - 4 088 Гкал/ч, основное топливо - газ. Она расположена на территории Западного административного округа города Москвы, это одна из крупнейших ТЭЦ в составе "Мосэнерго".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.