Продажи товаров для тенниса в РФ выросли в 2,6 раза в январе-августе - исследование

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Продажи товаров для тенниса в России в период с января по август 2025 года выросли в 2,6 раза в годовом выражении, в то же время спрос на теннисную одежду и обувь увеличился вдвое, рассказали РИА Новости в пресс-службе "Яндекс Маркета".

"В 2025 году россияне стали значительно больше интересоваться большим теннисом и похожими видами спорта​​​. По данным "Яндекс Маркета", с января по август 2025 продажи товаров для тенниса увеличились в 2,6 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Спрос на теннисную одежду и обувь вырос вдвое", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшей популярностью у покупателей пользуются ракетки, теннисные мячи, кроссовки, футболки и шорты. Лидерами среди брендов стали Nike, Mizuno, Adidas, Wilson и Head.

"Рост интереса наблюдается и в смежных категориях. Продажи товаров для настольного тенниса увеличились в 1,6 раза, а для сквоша - в 1,2 раза. Это может быть связано с тем, что ракеточные виды спорта всё чаще появляются в контенте блогеров и инфлюенсеров в социальных сетях", - добавляется в сообщении.

В пресс-службе маркетплейса пояснили, что падел, один из форматов тенниса, который стал популярнее в последнее время, также повлиял на рост интереса покупателей. "Дополнительно внимание к этим видам спорта усилил тренд tenniscore, превративший теннисную эстетику в часть повседневного стиля", - рассказали там.

Спрос на теннисные товары начал расти еще в 2024 году. Тогда продажи теннисных товаров увеличились в 1,7 раза по сравнению с 2023 годом, следует из сообщения пресс-службы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.