Расширен третий абзац.
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Сервис каршеринга "Яндекс Драйв" начал работать в Калининграде с 10 июля, сейчас для аренды доступны более 100 машин Baic U5 Plus и Chery Tiggo 4 Pro, сообщила пресс-служба "Яндекса".
"С 10 июля в Калининграде заработал каршеринг "Яндекс Драйв". Для аренды доступны больше 100 автомобилей Baic U5 Plus 2025 года выпуска и Chery Tiggo 4 Pro. Пользователи могут арендовать машины через приложение "Драйва" или "Яндекс Go", - говорится в сообщении.
Сервис будет работать во всей Калининградской области, уточнили в "Яндексе". Для краткосрочных поездок доступны тарифы "Минуты" и "Фикс", а для длительных поездок - "Часы и дни". Стоимость минуты начинается от 12,15 рубля.
Калининград стал седьмым городом работы сервиса "Яндекс Драйв", ранее он был доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Екатеринбурге и Саратове.
"Арендовать машины могут пользователи от 18 лет с водительским удостоверением категории "В". Безопасность в каршеринге обеспечивается с помощью технологий "Яндекса". Все автомобили "Драйва" оснащены телематикой и сотней датчиков, которые помогают стимулировать аккуратное вождение", - добавили в пресс-службе.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.