Число деловых поездок в Петербург выросло в 1,5 раза в дни ПМЭФ - "Яндекс Командировки"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Число деловых поездок в Санкт-Петербург в дни Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым месяцем, при этом из Москвы ожидается почти четверть всех гостей форума, говорится в исследовании "Яндекс Командировок", которое имеется в распоряжении РИА Новости​​​.

"Число деловых поездок в Петербург, организованных через "Яндекс Командировки", выросло в полтора раза в период Петербургского международного экономического форума по сравнению с прошлым месяцем. Представители московского бизнеса активнее всех планируют командировки на ПМЭФ - из столицы приедет почти четверть всех гостей", - поделились аналитики сервиса на основе сравнения собственных данных продаж билетов и бронирования отелей в Санкт-Петербурге за 18-21 июня и аналогичные даты мая.

В исследовании также отмечается, что стоимость перелета в Петербург в дни форума увеличилась на 20% по сравнению с прошлым месяцем. На этом фоне наиболее востребованным способом передвижения остается железнодорожный транспорт - поездки на поезде выбирают в 1,5 раза чаще, чем на самолете.

Средняя стоимость проживания в отелях Санкт-Петербурга в период проведения ПМЭФ-2025 составляет, по данным сервиса, около 18 тысяч рублей за ночь. "Гости форума из городов России чаще выбирают отели категории четыре звезды", - добавили в "Яндекс Командировках".

Петербургский международный экономический форум пройдет 18-21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.