Проблемы в работе ряда сервисов "Яндекса" связаны со сбоем в одном из ЦОД - Роскомнадзор

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Причиной проблем в работе "Яндекс Облака" и других сервисов, которые используют его ресурсы, стал сбой в энергообеспечении одного из центров обработки данных (ЦОД) "Яндекса", сообщили РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора.

"30 марта с 12:45 до 14:20 Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) фиксировал всплеск обращений пользователей о проблемах в работе сервисов, использующих ресурсы "Яндекс Облака"​​​. Причина - сбой в энергообеспечении одного из ЦОД "Яндекса", - сообщили в РКН.

Уточняется, что с 14:20 Роскомнадзор фиксирует снижение количества жалоб на работу сервисов.

Ранее в воскресенье российские пользовали стали сообщать о проблемах в работе "Яндекс Музыки", число жалоб превысило 2,3 тысячи по состоянию на 13.30 мск. Незначительные проблемы также фиксируются в работе поисковика "Яндекса" и сервиса "Яндекс Пэй", однако число жалоб на Downdetector оставалось незначительным - 180 и 400 соответственно.

Позже в пресс-службе "Яндекса" агентству подтвердили наличие проблем с доступом к некоторым сервисам, возникших у ряда пользователей, а также сообщили, что специалисты компании работают над их устранением.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.04.2025
09:47
Россияне оставили более 25 тысяч писем с пожеланиями для Овечкина
04.04.2025
20:28
Продажи билетов в кино в России за последние два года продолжают снижаться - эксперт
03.04.2025
12:58
"Яндекс" запустил сервис "Нейроэксперт" для создания баз знаний
02.04.2025
11:16
Почти половина аллергиков в РФ покупает лекарства от аллергии онлайн - исследование
30.03.2025
15:19
Проблемы в работе ряда сервисов "Яндекса" связаны со сбоем в одном из ЦОД - Роскомнадзор
30.03.2025
15:08
РКН ЗАЯВИЛ РИА НОВОСТИ, ЧТО ПРИЧИНОЙ ПРОБЛЕМ В РАБОТЕ "ЯНДЕКС ОБЛАКА" СТАЛ СБОЙ В ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИИ ОДНОГО ИЗ ЦЕНТРОВ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ "ЯНДЕКСА"
30.03.2025
14:40
"Яндекс Музыка" восстановила работу в обычном режиме
30.03.2025
14:01
"Яндекс" работает над устранением проблем с доступом, возникших у ряда сервисов
30.03.2025
13:55
«ЯНДЕКС» ПОДТВЕРДИЛ РИА НОВОСТИ ПРОБЛЕМЫ С ДОСТУПОМ К НЕКОТОРЫМ СЕРВИСАМ, СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ РАБОТАЮТ НАД ИХ УСТРАНЕНИЕМ
Комментарии отключены.