АИЖК планирует с помощью банка "Российский капитал" увеличить выдачу ипотеки

СОЧИ, 30 сен - РИА Новости. АИЖК планирует с помощью банка "Российский капитал" в несколько раз увеличить выдачу ипотеки по своим программам, сообщил РИА Новости в рамках форума в Сочи глава АИЖК Александр Плутник.

АИЖК и банк "Российский капитал" в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" подписали соглашение о намерениях. Соглашение предусматривает сотрудничество в обеспечении застройщиков, санируемых и кредитуемых "Российским капиталом", земельными участками в целях реализации проектов комплексного освоения территорий и их благоустройства.

Также в планах совместное развитие жилищно-строительных кооперативов и участие банка в проектах Агентства по созданию арендного жилья. Банк готов в пилотном режиме запустить выдачу ипотечных кредитов АИЖК по агентской технологии в своих офисах в нескольких регионах.

"Мы очень рассчитываем, что через сеть банка сможем в несколько раз увеличить объем ежегодной выдачи ипотечных кредитов по своим программам",- сказал Плутник.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.10.2016
14:07
Арбитраж вернется в ноябре к делу о банкротстве ООО "Корпорация Главмосстрой"
04.10.2016
10:45
Банк "Российский капитал" и администрация Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве
30.09.2016
20:30
Делегация Кубани подписала в Сочи более 100 соглашений на 639 млрд руб
30.09.2016
17:40
АИЖК и банк "Российский капитал" заключили меморандум о сотрудничестве
30.09.2016
12:27
АИЖК планирует с помощью банка "Российский капитал" увеличить выдачу ипотеки
29.09.2016
14:40
Банк "Российский капитал" заключил соглашение о сотрудничестве с "Гарантийным фондом Воронежской области"
27.09.2016
14:40
Банк "Российский капитал" открыл кредитные линии компании "Фирма Культбытстрой" на сумму 218.6 млн рублей
23.09.2016
17:03
Промежуточные дивиденды в 2016 году могут заплатить Газпромбанк и ВТБ - Моисеев
23.09.2016
14:40
Банк "Российский капитал" открыл новый офис в Москве
Комментарии отключены.