Гендиректором "Аэроэкспресса" назначен Акимов, создавший МЦК и запустивший движение по МЦД

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Андрей Акимов, руководивший созданием московского центрального кольца и запуском движения по московским центральным диаметрам, с 13 декабря займет должность генерального директора "Аэроэкспресса", сменив на этом посту Алину Бисембаеву, сообщила компания.

"Основным вектором деятельности ​​​... Акимова в должности генерального директора "Аэроэкспресс" станет дальнейшая интеграция поездов и экспресс-автобусов компании в транспортную систему Москвы с учетом динамично меняющейся инфраструктуры, повышение качества обслуживания, увеличение доли компании на рынке перевозок в аэропорты", - говорится в сообщении.

Акимов с 2012 года работал в транспортном комплексе Москвы, где прошел путь от заместителя начальника отдела рельсовых видов транспорта до начальника дирекции московских центральных диаметров и руководил реализацией крупнейших железнодорожных пассажирских систем - созданием московского центрального кольца и запуском движения по московским центральным диаметрам.

Кроме того, в нынешнем году указом президента России был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Ранее под руководством Бисембаевой "Аэроэкспресс" реализовал ряд крупных проектов - запуск автобусного экспресс-сообщения между Ховрино и аэропортом Шереметьево, организация промежуточных остановок аэроэкспрессов на Шереметьевском и Домодедовском направлениях в целях интеграции с МЦК и МЦД, а также открытие собственного терминала компании в аэропорту Домодедово.

"Аэроэкспресс" занимается пассажирскими железнодорожными перевозками между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Компания эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, а также семь одноэтажных составов Демиховского машиностроительного завода. В 2019 году "Аэроэкспресс" запустил автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Ховрино" до аэропорта "Шереметьево".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.