МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости/Прайм. "Аэроэкспресс" запускает поезда "Ласточка" между аэропортом Внуково и Киевским вокзалом, сообщила пресс-служба компании.
Как отмечается, на маршрут выйдут два пятивагонных электропоезда, в каждом составе более 400 мест. Все вагоны оборудованы мягкими креслами, багажными полками, розетками, Wi-Fi, туалетными комнатами.
"Принято решение перераспределить и обновить подвижной состав: на Шереметьевское направление запустить двухэтажные аэроэкспрессы повышенной вместительности, а на Внуковском направлении начать эксплуатацию поездов "Ласточка", которые являются не менее комфортными для поездок в аэропорт", - приводятся в сообщении компании слова генерального директора "Аэроэкспресса" Алины Бисембаевой.
По словам Бисембаевой, продление маршрута "Аэроэкспресса" от аэропорта Шереметьево до Одинцово значительно увеличит пассажиропоток на этом направлении.
Накануне "Аэроэкспресс" сообщил, что двухэтажные поезда компании в аэропорт "Шереметьево", которые с запуском Московских центральных диаметров (МЦД) начнут курсировать до Одинцово в ноябре 2019 года, будут ходить каждые 30 минут, ехать через крупнейшие деловые кластеры "Сколково" и "Москва-Сити" и делать ряд промежуточных остановок на станциях.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.