МОСКВА, 25 сен - РИА Новости/Прайм. "Аэроэкспресс", осуществляющий железнодорожные пассажирские перевозки между Москвой и столичными аэропортами, в конце сентября и начале октября изменит расписание поездов между Киевский вокзалом и "Внуково", следует из сообщения компании.
"Компания сообщает об изменениях в графике движения поездов на Внуковском направлении с 28 на 29 сентября и с 5 на 6 октября в связи с проведением плановых работ на железной дороге", - говорится в сообщении в среду.
В частности, 29 сентября будут отменены поезда, следующие с Киевского вокзала в 10.00 и 15.30, а также отправляющиеся из "Внуково" в 9.00 и 10.00. В ночь с 28 на 29 сентября и утром 29 сентября часть других аэроэкспрессов будет курсировать по измененному расписанию.
"В ночь с 5 на 6 октября и утром 6 октября некоторые аэроэкспрессы также проследуют с изменениями в графике", - добавляется в сообщении.
"Аэроэкспресс" основан в 2005 году и в настоящее время осуществляет пассажирские железнодорожные перевозки между столицей и основными аэропортами московского авиационного узла - "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Компания эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler и 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе.
Ежедневно поезда "Аэроэкспресс" выполняют в среднем 198 рейсов. Компания в 2018 году перевезла более 12 миллионов человек.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.